Dürfen wir uns kurz vorstellen?

Handwerker vertrauen seit Jahrzehnten auf WULFF als Fachgroßhändler für das Maler-, und Lackierer- und Stuckateurhandwerk. Neben dem Vertrieb von Produkten namhafter Farben- und Lackhersteller haben wir uns auf die

Entwicklung und Vermarktung hochwertiger Eigenmarken spezialisiert. Darüber hinaus bieten wir auch mit unseren Wärmedämmverbundsystemen (WDVS) über 30 Jahre geprüfte Sicherheit.

Ihre Vorteile im Überblick

Lehnen Sie sich entspannt zurück - wir halten Sie auf dem Laufenden.

Ihr Newsletter mit Mehrwert

Immer Top informiert

Sie werden regelmäßig zu aktuellen Themen aus Ihrer Branche informiert. Erfahren Sie alles zu Neuheiten und Highlights unserer Partner.

Aktionen

Sie werden vor allen anderen von kommenden Aktionen informiert. Profitieren Sie als erstes von starken Marken zu starken Preisen.

Aktuelles über WULFF

Neben aktuellen News und tollen Aktionen erhalten Sie aus erster Hand Informationen über Handeln und Tun. Tauchen Sie ein in die Welt von WULFF.
Lackierhandwerk  Verlegehandwerk  Tischlerhandwerk  Malerhandwerk 

Ihre Ansprechpartner

Dennis Feige Fachberater

Mobil 0151 62 85 48 65
Mail dfeige@wulff-gmbh.de

Mirko Prüsse Fachberater

Mobil 0160 41 97 763
Mail mpruesse@wulff-gmbh.de

Hermann Holstein Innendienst

Tel 0421 43 82 73 62
Mail hholstein@wulff-gmbh.de

Oliver Vogel Fachberater

Mobil 0170 56 01 226
Mail ovogel@wulff-gmbh.de

Jörn Leweling Innendienst

Telefon 0521 92 60 56 62
Mail jleweling@wulff-gmbh.de

Heiko Redecker Innendienst

Telefon 0521 92 60 56 62
Mail hredecker@wulff-gmbh.de

Frank Biermann Innendienst

Telefon 0521 92 60 56 62
Mail fbiermann@wulff-gmbh.de

André Woitzik Fachberater

Mobil 0170 56 01 237
Mail awoitzik@wulff-gmbh.de

Jürgen Winkler Innendienst

Telefon 036693 493 0
Mail jwinkler@wulff-gmbh.de

Heiko Wiefel Innendienst

Telefon 036693 493 0
Mail hwiefel@wulff-gmbh.de

Peter Kreienkamp Fachberater, Malermeister

Mobil 0175 93 60 266
Mail pkreienkamp@wulff-gmbh.de

Julian Plogmann Innendienst

Telefon 0231 85 01 64
Mail jplogmann@wulff-gmbh.de

Stephan Lange Innendienst

Telefon 0231 85 01 64
Mail slange@wulff-gmbh.de

Andreas Freude Fachberater

Mobil 0171 21 73 575
Mail afreude@wulff-gmbh.de

Heinz Raterink Innendienst

Telefon 0591 71 00 34 62
Mail hraterink@wulff-gmbh.de

Marc Eilermann Innendienst

Telefon 0591 71 00 34 62
Mail meilermann@wulff-gmbh.de

Heinrich Plogmann Verkaufsleiter Malerhandwerk

Mobil 0170 79 85 581
Tel 05404 881-834
Mail hplogmann@wulff-gmbh.de

Jens Schüttken Produktmanager

Mobil 0171 30 31 943
Tel 05404 881-825
Mail jschuettken@wulff-gmbh.de

Liliá Schütz Innendienst

Mobil -
Tel 05404 881-827
Mail lschuetz@wulff-gmbh.de

Ralf Beckmann Objekt- und Planerberatung

Mobil 0160 90 70 23 36
Tel 0521 92 60 56 83
Mail rbeckmann@wulff-gmbh.de

Kunden-Service-Center

Telefon

Farben – Lacke – Werkzeug – WDVS
05404 / 88 18 82

Telefon

Boden – Tapete – Heimtex
05404 / 88 18 83

Fax

05404 / 88 18 89

Michael Jannaber Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Jan Schröer Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Frank Olschar Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Katharina Lagemann Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Ralf Kappelhoff Innendienst, Kundenbetreuung

Christian Raschdorf Fachberater

Mobil 0171 22 18 567
Mail craschdorf@wulff-gmbh.de

Peter Kreienkamp Fachberater, Malermeister

Mobil 0175 93 60 266
Mail pkreienkamp@wulff-gmbh.de

Fabio Lucas Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail flucas@wulff-gmbh.de

Matthias Overhagen Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail moverhagen@wulff-gmbh.de

Dunja Kreienkamp Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail dkreienkamp@wulff-gmbh.de

Iris Tork Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail itork@wulff-gmbh.de

Magnus Zimmermann Fachberater

Mobil 0175 42 37 237
Mail mzimmermann@wulff-gmbh.de

Eugen Fink Fachberater

Mobil 0171 20 30 075
Mail efink@wulff-gmbh.de

Andreas Weikert Innendienst

Tel 0441 93 59 65 62
Mail aweikert@wulff-gmbh.de

Sascha Bohlen Innendienst

Tel 0441 93 59 65 62
Mail sbohlen@wulff-gmbh.de

Andreas Völkel Fachberater

Mobil 0171 77 80 778
Mail avoelkel@wulff-gmbh.de

Rainer Sprehe Fachberater

Mobil 0170 63 81 209
Mail rsprehe@wulff-gmbh.de

David Mentrup Fachberater

Mobil 0151 65 24 12 88
Mail dmentrup@wulff-gmbh.de

Susann Dürschlag Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail sduerschlag@wulff-gmbh.de

Marius Runde Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail mrunde@wulff-gmbh.de

Ralf Kappelhoff Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail rkappelhoff@wulff-gmbh.de

Passende Produkte

Starke Partner auf unserer Seite

Wir arbeiten mit einer Vielzahl von namhaften Lieferanten zusammen und bieten Ihnen somit eine riesige Auswahl vielseitiger und qualitativ hochwertiger Marken- und

Anstrichprogramme, die Sie bei Ihrer täglichen Arbeit unterstützen und gleichbleibende Qualität garantieren.

Downloads

Aktionen Downloads
Kataloge und Broschüren Downloads