Das Malerhandwerk

Dürfen wir uns kurz vorstellen?

Handwerker vertrauen seit Jahrzehnten auf WULFF als Fachgroßhändler für das Lackierer-, und Stuckateur- und Malerhandwerk. Neben dem Vertrieb von Produkten namhafter Farben- und Lackhersteller haben wir uns auf die Entwicklung und Vermarktung hochwertiger Eigenmarken spezialisiert. Darüber hinaus bieten wir auch mit unseren Wärmedämmverbundsystemen (WDVS) über 30 Jahre geprüfte Sicherheit für den Fachhandwerker. Das Warensortiment wird durch umfangreiche Tapeten- und Boden-Kollektionen sowie das dafür erforderliche Zubehör sinnvoll ergänzt.

Neben den erstklassigen Produktkombinationen und einer fundierten praxisorientierten Beratung durch unsere Anwendungstechniker und Fachberater, garantieren wir einen schnellen und pünktlichen Lieferservice. Wenn Sie es wünschen, selbstverständlich auch gern direkt zur Baustelle.

Ihre Vorteile im Malerhandwerk

Lehnen Sie sich entspannt zurück - wir halten Sie auf dem Laufenden.

Ihr Newsletter für das Malerhandwerk

Für welche/s Thema/en interessieren Sie sich? (Mehrfachauswahl möglich)*
       

Ihre Ansprechpartner im Malerhandwerk

Dennis Feige Fachberater

Mobil 0151 62 85 48 65
Mail dfeige@wulff-gmbh.de

Mirko Prüsse Fachberater

Mobil 0160 41 97 763
Mail mpruesse@wulff-gmbh.de

Hermann Holstein Innendienst

Tel 0421 43 82 73 62
Mail hholstein@wulff-gmbh.de

Michael Lehmann Innendienst

Tel 0421 43 82 73 62
Mail mlehmann@wulff-gmbh.de

Oliver Vogel Fachberater

Mobil 0170 56 01 226
Mail ovogel@wulff-gmbh.de

Heiko Redecker Innendienst

Telefon 0521 92 60 56 62
Mail hredecker@wulff-gmbh.de

Frank Biermann Innendienst

Telefon 0521 92 60 56 62
Mail fbiermann@wulff-gmbh.de

Jörn Leweling Innendienst

Telefon 0521 92 60 56 62
Mail jleweling@wulff-gmbh.de

André Woitzik Fachberater

Mobil 0170 56 01 237
Mail awoitzik@wulff-gmbh.de

Jürgen Winkler Innendienst

Telefon 036693 493 0
Mail jwinkler@wulff-gmbh.de

Heiko Wiefel Innendienst

Telefon 036693 493 0
Mail hwiefel@wulff-gmbh.de

Peter Kreienkamp Fachberater, Malermeister

Mobil 0175 93 60 266
Mail pkreienkamp@wulff-gmbh.de

Julian Plogmann Fachberater

Mobil 0151 74 21 92 15
Mail jplogmann@wulff-gmbh.de

Stephan Lange Innendienst

Telefon 0231 85 01 64
Mail slange@wulff-gmbh.de

Dirk Voß Innendienst

Telefon 0231 85 01 64
Mail dvoss@wulff-gmbh.de

Andreas Freude Fachberater

Mobil 0171 21 73 575
Mail afreude@wulff-gmbh.de

Heinz Raterink Innendienst

Telefon 0591 71 00 34 62
Mail hraterink@wulff-gmbh.de

Christian Schäfer Innendienst

Telefon 0591 71 00 34 62
Mail cschaefer@wulff-gmbh.de

Heinrich Plogmann Verkaufsleiter Malerhandwerk

Mobil 0170 79 85 581
Tel 05404 881-834
Mail hplogmann@wulff-gmbh.de

Jens Schüttken Produktmanager

Mobil 0171 30 31 943
Tel 05404 881-825
Mail jschuettken@wulff-gmbh.de

Liliá Schütz Innendienst

Mobil -
Tel 05404 881-827
Mail lschuetz@wulff-gmbh.de

Ralf Beckmann Objekt- und Planerberatung

Mobil 0160 90 70 23 36
Tel 0521 92 60 56 83
Mail rbeckmann@wulff-gmbh.de

Kunden-Service-Center

Fax

05404 / 88 18 89

Michael Jannaber Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Jan Schröer Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Frank Olschar Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Marius Runde Auftragsannahme, Kundenbetreuung

Christian Raschdorf Fachberater

Mobil 0171 22 18 567
Mail craschdorf@wulff-gmbh.de

Peter Kreienkamp Fachberater, Malermeister

Mobil 0175 93 60 266
Mail pkreienkamp@wulff-gmbh.de

Fabio Lucas Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail flucas@wulff-gmbh.de

Matthias Overhagen Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail moverhagen@wulff-gmbh.de

Dunja Kreienkamp Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail dkreienkamp@wulff-gmbh.de

Iris Tork Innendienst

Tel 0251 60 65 82 62
Mail itork@wulff-gmbh.de

Eugen Fink Fachberater

Mobil 0171 20 30 075
Mail efink@wulff-gmbh.de

Bernd Seelkopf Fachberater

Mobil 0175 42 37 237
Mail bseelkopf@wulff-gmbh.de

Andreas Weikert Innendienst

Tel 0441 93 59 65 62
Mail aweikert@wulff-gmbh.de

Sascha Bohlen Innendienst

Tel 0441 93 59 65 62
Mail sbohlen@wulff-gmbh.de

Andreas Völkel Fachberater

Mobil 0171 77 80 778
Mail avoelkel@wulff-gmbh.de

Rainer Sprehe Fachberater

Mobil 0170 63 81 209
Mail rsprehe@wulff-gmbh.de

David Mentrup Fachberater

Mobil 0151 65 24 12 88
Mail dmentrup@wulff-gmbh.de

Susann Dürschlag Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail sduerschlag@wulff-gmbh.de

Marius Runde Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail mrunde@wulff-gmbh.de

Jens Lempert Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail jlempert@wulff-gmbh.de

Henrik Völkel Innendienst

Tel 05456 93 01 162
Mail hvoelkel@wulff-gmbh.de

Starke Partner auf unserer Seite

Wir arbeiten mit einer Vielzahl von namhaften Lieferanten zusammen und bieten Ihnen somit eine riesige Auswahl vielseitiger und qualitativ hochwertiger Marken- und Anstrichprogramme, die Sie bei Ihrer täglichen Arbeit unterstützen und gleichbleibende Qualität garantieren.

Handwerk bietet eine gesicherte Zukunft.

WULFF - Handwerk bietet eine gesicherte Zukunft.

Infocenter

Entdecken Sie weitere Gewerke