Dürfen wir uns kurz vorstellen?

Handwerker vertrauen seit Jahrzehnten auf WULFF als Fachgroßhändler für das Maler-, und Lackierer- und Stuckateurhandwerk. Neben dem Vertrieb von Produkten namhafter Farben- und Lackhersteller haben wir uns auf die

Entwicklung und Vermarktung hochwertiger Eigenmarken spezialisiert. Darüber hinaus bieten wir auch mit unseren Wärmedämmverbundsystemen (WDVS) über 30 Jahre geprüfte Sicherheit.

Ihre Vorteile im Überblick

Ihr Kontakt

null

Dennis feige

Fachberater

Mobil

0151 / 62 85 48 65

Mail

dfeige@wulff-gmbh.de
null

Hermann Holstein

Innendienst

Telefon

0421 / 43 82 73 62

Mail

hholstein@wulff-gmbh.de
WULFF Innendienst Achim-Uphusen Dietmar Friedmann

Dietmar Friedmann

Innendienst

Telefon

0421 / 43 82 73 62

Mail

dfriedmann@wulff-gmbh.de
null

Oliver Vogel

Fachberater

Mobil

0170 / 560 12 26

Mail

ovogel@wulff-gmbh.de
null

Kai Schober

Fachberater

Mobil

0170 / 764 61 98

Mail

kschober@wulff-gmbh.de
null

Heiko Redecker

Innendienst

Telefon

0521 / 92 60 56 62

Mail

hredecker@wulff-gmbh.de
null

Patrick Rubbel

Innendienst

Telefon

0521 / 92 60 56 62

Mail

prubbel@wulff-gmbh.de
null

Frank Biermann

Innendienst

Telefon

0521 / 92 60 56 62

Mail

fbiermann@wulff-gmbh.de
null

André Woitzik

Fachberater

Mobil

0170 / 560 12 37

Mail

awoitzik@wulff-gmbh.de
null

Jürgen Winkler

Innendienst

Telefon

036693 / 493 0

Mail

jwinkler@wulff-gmbh.de
null

Heiko Wiefel

Innendienst

Telefon

036693 / 493 0

Mail

hwiefel@wulff-gmbh.de
null

Peter Kreienkamp

Fachberater, Malermeister

Mobil

0175 / 936 02 66

Mail

pkreienkamp@wulff-gmbh.de
null

Julian Plogmann

Innendienst

Telefon

0231 / 85 01 64

Mail

jplogmann@wulff-gmbh.de
WULFF Dortmund Stephan Lange

Stephan Lange

Innendienst

Telefon

0231 / 85 01 64

Mail

slange@wulff-gmbh.de
null

Andreas Freude

Fachberater

Mobil

0171 / 217 35 75

Mail

afreude@wulff-gmbh.de
null

Heinz Raterink

Innendienst

Telefon

0591 / 71 00 34 62

Mail

hraterink@wulff-gmbh.de
null

Marc Eilermann

Innendienst

Telefon

0591 / 71 00 34 62

Mail

meilermann@wulff-gmbh.de
Verkaufsleiter Malerhandwerk

Heinrich Plogmann

Verkaufsleiter Malerhandwerk

Mobil

0170 / 798 55 81

Telefon

05404 / 881-834

Mail

hplogmann@wulff-gmbh.de
Produktmanager im Bereich Malerhandwerk

Jens Schüttken

Produktmanager

Mobil

0171 / 303 19 43

Telefon

05404 / 881-825

Mail

jschuettken@wulff-gmbh.de
Vertriebsinnendienst

Liliá Schütz

Innendienst

Mobil

Telefon

05404 / 881-827

Mail

lschuetz@wulff-gmbh.de
null

Ralf Beckmann

Objekt- und Planerberatung

Mobil

0160 / 90 70 23 36

Telefon

0521 / 92 60 56 83

Mail

rbeckmann@wulff-gmbh.de

Kunden-Service-Center

null

Michael Jannaber

Auftragsannahme, Kundenbetreuung
null

Jan Schröer

Auftragsannahme, Kundenbetreuung
null

Frank Olschar

Auftragsannahme, Kundenbetreuung
null

Katharina Lagemann

Auftragsannahme, Kundenbetreuung
null

Ralf Kappelhoff

Innendienst, Kundenbetreuung

Telefon

Farben – Lacke – Werkzeug – WDVS
05404 / 88 18 82

Telefon

Boden – Tapete – Heimtex
05404 / 88 18 83

Fax

05404 / 88 18 89

Mail

ksc@wulff-gmbh.de
null

Christian Raschdorf

Fachberater

Mobil

0171 / 221 85 67

Mail

craschdorf@wulff-gmbh.de
null

Peter Kreienkamp

Fachberater, Malermeister

Mobil

0175 / 936 02 66

Mail

pkreienkamp@wulff-gmbh.de
null

Fabio Lucas

Innendienst

Telefon

0251 / 60 65 82 62

Mail

flucas@wulff-gmbh.de
null

Matthias Overhagen

Innendienst

Telefon

0251 / 60 65 82 62

Mail

moverhagen@wulff-gmbh.de
null

Dunja Kreienkamp

Innendienst

Telefon

0251 / 60 65 82 62

Mail

dkreienkamp@wulff-gmbh.de
null

Iris Tork

Innendienst

Telefon

0251 / 60 65 82 62

Mail

itork@wulff-gmbh.de
null

Magnus Zimmermann

Fachberater

Mobil

0175 / 423 72 37

Mail

mzimmermann@wulff-gmbh.de
null

Andreas Weikert

Innendienst

Telefon

0441 / 93 59 65 62

Mail

aweikert@wulff-gmbh.de
null

Sascha Bohlen

Innendienst

Telefon

0441 / 93 59 65 62

Mail

sbohlen@wulff-gmbh.de
null

Andreas Völkel

Fachberater

Mobil

0171 / 778 07 78

Mail

avoelkel@wulff-gmbh.de
null

Rainer Sprehe

Fachberater

Mobil

0170 / 638 12 09

Mail

rsprehe@wulff-gmbh.de
null

David Mentrup

Fachberater

Mobil

0151 / 65 24 12 88

Mail

dmentrup@wulff-gmbh.de
null

Ralf Kappelhoff

Innendienst

Telefon

05456 / 930 11 62

Mail

rkappelhoff@wulff-gmbh.de
null

Susann Dürschlag

Innendienst

Telefon

05456 / 930 11 62

Mail

sduerschlag@wulff-gmbh.de
null

Marius Runde

Innendienst

Telefon

05456 / 930 11 62

Mail

mrunde@wulff-gmbh.de
null

René Schnieders

Innendienst

Telefon

05456 / 930 11 62

Mail

rschnieders@wulff-gmbh.de

Passende Produkte

Starke Partner auf unserer Seite

Wir arbeiten mit einer Vielzahl von namhaften Lieferanten zusammen und bieten Ihnen somit eine riesige Auswahl vielseitiger und qualitativ hochwertiger Marken- und

Anstrichprogramme, die Sie bei Ihrer täglichen Arbeit unterstützen und gleichbleibende Qualität garantieren.

Downloads